Неправильное обвинение и несправедливый приговор - как восстановить справедливость и привлечь виновных?

• г. Санкт-Петербург

Человека по 159 (2) посадили. Вины не признал (и знает за что и кто его таким образом решил наказать, использовав власти. Ресурс). В то время (а человек, реально, надеялся, что суд во всём разберётся, будучи содержимое в СИЗО, всё равно собрал доказательства и сам защищался)... человек (после оглушающего приговора, когда многие его доказательства были просто не приняты и даже проигнорированы откровенно) просто опустил руки... Мол, значит, Богу так угодно... Но сейчас (скоро выходит) он думает как-то (будучи уже на свободе, а не закрытым в камере, ведь появится свобода дополнительные доказательства собирать) по закону восстановить справедливость, своё доброе имя и то, что дело в отношении него надумано и приговор - это преступление против личности. ..

Вот, можно ли (и какие шаги) привлечь уже их, тех, кто 'шил, клеил' дело, лжесвидетельствовал кто привлечь? (И, если да, то есть ли такие случаи, когда государство изаинилось перед человеком?

Ответы на вопрос (1):

Он вправе предпринять шаги по сбору вновь открывшихся или новых доказательств, свидетельствующих о своей невиновности, после чего уже через прокуратуру разрешать вопрос о возобновлении производства по уголовному делу в порядке, предусмотренном главой 49 УПК РФ. Такие дела.