Законность размещения видео с детьми в открытом доступе вызывает протест родителей

• г. Москва

На дне открытых дверей в учреждении была организована "школа блоггера" для детей. Дети, в т.ч. и мой ребенок, рассказывали что-то в камеру и отвечали на вопросы ведущего. Сейчас я выяснил, что видео с моим ребенком находится в открытом доступе в сети. Законно ли это, учреждение утверждает, что представитель ребенка подписывал заявление-разрешение на съемку. Мы против размещения.

Ответы на вопрос (1):

Если против размещения, значит пишите претензию и требуйте убрать эту запись. Имеете на это полное право. Вам решать можно это делать или нет.