Кто должен погасить задолженность за коммунальные услуги - муж или свекр?

• г. Санкт-Петербург

Свекр является главным квартиросъемщиком, муж - прописан. ЖКС подали в суд за неуплату ком. услуг на мужа (все квитанции - на имя свекра). Кто в этом случае должен погашать задолженность: муж или свекр?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Все, кто прописан и на кого начисляются платежи

Ответственный квартиросьемщик (сторона договора соцнайма) а далее он вправе взыскать с членов семьи внесенные денежные средства.

Обычно, в ТАКИХ исках указывается СОЛИДАРНОЕ требование ко ВСЕМ лицам, зарегистрированным в том или ином жилом помещении.