Проблема с алиментами - муж перестал платить, а его нынешняя жена пытается снизить сумму

• г. Зеленое Поле

Уменя вопрос по поводу алиментов. Уменя ребёнку 9 лет, я в розвелась с мужем ещё ребёнку годика не было. Через суд добилась алиментов, он слажено платил, ну вернее у него высчитывали с зарплаты, потом уволился и алиментов я не вижу уже 2 года. Он ещё раз женился и тоже есть в новой семье 2 деток, так его нынешняя жена с ним розвелась и подала на алименты в свою пользу чтобы мне он меньше платил алиментов, хотя они живут вместе, ав документах депутат написал что не проживают они вместе. Что мне делать, и как заставить его платить алименты, ведь у меня тоже ребёнок хочет есть и пить. Подскажите мне.

Ответы на вопрос (1):

Для начала взять расчет задолженности по алиментам необходимый для взыскания неустойки в соответствии со ст. 115 семейного кодекса, подать в суд и взыскать неустойку. Если эти два года ваш б/м не работал официально, то расчет будет по статистике, а это в разы больше, чем с работающего. Напишите приставу заявление о привлечения его сначала к административной ответственности, а затем уже к уголовной, как показывает практика, супруги не очень то и хотят реально отбывать срок за злостное уклонение по уплате алиментов.