У меня 14 июля погиб на стройке муж в СовГавани. Заведено ли уголовное дело и можно узнать фамилию следователя.

• г. Хабаровск

У меня 14 июля погиб на стройке муж в совгавани. Заведено ли уголовное дело и можно узнать фамилию слндлвателя.

Ответы на вопрос (2):

Узнавать это нужно в территориальном следственном отделе СК РФ по месту гибели мужа, где был зарегистрирован случай. По данному факту проводится проверка в порядке ст.143-144 УПК РФ по результатам проверки возбуждается уголовное дело или следователь выносит постановление о возбуждении уголовного дела, если нет состава преступления. Онлайн это узнать невозможно, поскольку данной информации нет в открытом доступе.

Вам следует обратиться к работодателю либо в информационныйцентр вашего региона.. там хранится вся информация... а работодатель сможет прояснить ситуацию... возможно в возбуждении дел а отказано.