Можно ли избежать суда, решив все вопросы до судебного заседания?

• г. Котельнич

Ребенок 14 лет, совершил кражу телефона. Потерпевшая сторона согласна на примирение и забрать заявление, но у них его не берут. Можно ли избежать суда, решив все вопросы до судебного заседания? . Совершил преступление впервые, телефон вернул в надлежащем виде, потерпевшие претензий не имеют. Помогите, пожалуйсто. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в прокуратуру, в судедело за примирением сторон прекратят, нужно только написать ходатайства от подсудимого и от потерпевшего