Как можно списать часть долга в МФО?

• г. Санкт-Петербург

Как можно списать часть долга в мфо?

Ответы на вопрос (6):

Обратитесь для списания в саму МФО. При отказе ничегоне платите и ждите пока а Вас не подадут иск. Там в суде просите снизить неустойку, ст.333 ГК РФ.Если прошел срок исковой давности - заявите об этом.

Здравствуйте Екатерина!

В вашей ситуации можно списать задолженность по микрозаймам законным способом!

Для этого нужно знать дату оформления договора микрозайма, сумму займа и срок, на который оформляли займ.

В дополнение даю ссылку на статью по теме списания долгов в МФО

www.9111.ru

Если вынесен судебный приказ по взысканию долга за пределами сроков исковой давности (СИД), 3 года, то отменять его и если иск подадут в суде заявлять о пропуске СИД. Долг и размер пени значительно уменьшится. Например: подали иск 01.11.2020, то по вашему заявлению о пропуске СИД суд до 01.11.2017 вполне откажет истцу во взыскании долга с пенями.

В жкх суд не подаёт.просто растёт долг +100%от платежа пени. Владелец умер, а мой супруг получил 1/3 часть квартиры.

Долг старого хозяина до трех лет можно гасить в долях с другими собственниками долей. А что старше трех лет - не платить. Когда подадут в суд - заявите о пропуске СИД (3 года).

Так они же хитрые, платеж идет не на сегодняшний день, а вносится с самого начала образования задолженности ( ( (так было с моим жильём,пришлось гасить всё (благо не так много было)