Взяли ипотеку в Сбербанке на новостройку Петрострой, но ход строительства нас не удовлетворил - можно ли отказаться от новостройки, но не от ипотеки?

• г. Пермь

Взяли ипотеку в "Сбербанке" на новостройку от застройщика "Петрострой",после этого осмтрели ход строительства и он нас не удовлетворил. Можно ли теперь отказаться от новостройки, но не от ипотеки?

Ответы на вопрос (3):

Можно расторгнуть договор долевого строительства, если есть основания, в частности - когда по договору срок сдачи дома? На сколько примерно % дом построен сейчас?

Добрый день!

Если Договор с застройщиком уже заключен, то внимательно прочтите условия его расторжения и следующие за этим последствия.

Ипотека никак не связана с выбранным Вами объектом строительства.

Заручиться доказательствами что ход строительства не соответсвует договору и строительным нормам и заявить о расторжении договора с петростроем естественно согласовав свои действия со сбербанком.