Имели ли право нам отказать?

• г. Новосибирск

У меня гражданский брак, хотели расписаться, но в ЗАГСе сказали, что срок даёться месяц и два дня, муж у меня работает на севере (вахтовым методом) и мы в этот срок не вкладываемся на несколько дней, в другой срок отказали расписывать. Имели ли право нам отказать?

Ответы на вопрос (1):

Надежда, добрый вечер!

У меня есть подозрения, что Вы немного неправильно поняли сказанное.

Вам могли сказать, что между подачей заявления о вступление в брак и моментом регистрации брачных отношений должен пройти месяц, но это не значит, что Вы не имеет право расписаться в любой другой день, за пределами месячного срока.

Уточните. Не должны были Вам установить такие условия.

Всего доброго,

С уважением,