Вопрос о возможности и правомерности потерпевшего в ДТП подать на виновника в суд, не имея страховки и находясь в другом городе

• г. Краснодар

Я ВИНОВНИК ДТП У МЕНЯ ЕСТЬ СТРАХОВКА. А У ПОТЕРПЕВШЕГО НЕТ, И ОН НЕ ХОЧЕТ ЕХАТЬ И ОБРАЩАТЬСЯ В МОЮ СТРАХОВУЮ, Т.К. ОНА В ДРУГОМ ГОРОДЕ. Собирается подать на меня в суд. Он имеет право подать на меня?

Ответы на вопрос (1):

Саша, г. Краснодар, потерпевший обязан обратиться за возмещением в страховую компанию виновника. Там он без проблем получит выплату, даже при условии, что у него самого нет страховки ОСАГО.

Я думаю, что если он и обратиться в суд, то ему в иске будет отказано.