Могу ли я как член кооператива запросить копии документов.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Прямо предусмотренного права на получение копий документов членом кооператива в законодательстве не имеется.

Однако, Вы можете воспользоваться правом запроса информации от должностных лиц кооператива по любым вопросам его деятельности.

Составьте письмо о запросе необходимых сведений и в содержании письма требуйте предоставление копий необходимых документов.

Письмо Вы можете направить на имя председателя правления кооператива по почте в юридический адрес кооператива, либо подать в приемную правления кооператива лично. При подаче запроса лично, возьмите его копию и требуйте, чтобы Вам проставили на копии отметку о его принятии. Копию запроса с отметкой оставляйте у себя. При отправке запроса по почте, направляйте ценное письмо с описью вложения и сохраните квитанцию об отправке. Для более подробного изучения вопроса и составления проекта запроса необходимо дополнить Ваш вопрос развернутой информацией о специфике Вашей потребности в копиях документов кооператива.