Как решить проблему с периодом пребывания в России и избежать депортации?

• г. Кызыл-Кия

Я гражданка Кыргызской Республики. С 2017 года, с сентября месяца я начала ездить в Россию на 3 месяца и выезжала на Родину примерно на неделю. Это продолжалась до июля 2018 года. Я считала что с миграционной картой можно не делать регистрацию либо прописку и пребывать в РФ в течении 3 месяцев, а потом выехать не надолго и обратно заехать. И не давно узнала, что таким образом я уже нарушила срок пребывания в РФ, и мне грозит депортация. В данный момент нахожусь на Родине, примерно месяц. Через пару недель хотела бы выехать в РФ на заработки. По этому поводу узнала что, меня могут впустить в РФ, но при оформлении регистрации или прописки мне ее не сделают. Подскажите пожалуйста, есть ли какой-либо выход из этой ситуации? Может быть делают в начале предупреждение какое-либо? Ведь я делала так по незнанию. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Пока не вынесено решение об установлении запрета на въезд, Вы можете посещать Россию в привычном порядке. Если же такое решение будет вынесено, то придется его отменять или обжаловать. Статус запрета можно уточнить через электронный сервис на сайте МВД.