Наследник после смерти брата - обращаться в суд или требовать выплаты долгов напрямую?

• г. Москва

После смерти брата остались его дебиторы. Есть решения судов в пользу брата. Должен ли я снова обращаться в суд с иском о взыскания долгов брата? Или же как наследник могу напрямую требовать выплаты долгов по старым решениям судов?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо в течении 6 месяцев после смерти брата обратиться к нотариусу и вступить в наследство. Получите Свидетельство о вступлении в наследство и уведомите должников о том. что долг выплачивать будут вам.