Меня парень обманул с кредитом. Есть его расписка. Но она не заверена нотариусом. Что делать?

• г. Смоленск

Меня парень обманул с кредитом. Есть его расписка. Но она не заверена натариусом. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Если расписка написана должным образом, то никакого заверения нотариусом не требуется. Можете взыскать день и по такой расписке. Совет, обратиться с данной распиской к юристу по месту жительства очно.

На сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.

Подробнее об этом читайте здесь Подробнее ➤

Подробнее ➤С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.