Может ли моя мать, ей 82 года, получать дополнительную пенсию или что-то в этом роде.

• г. Бежецк

Мой отец-участник ВОВ, но умер в мирное время, будучи гражданским лицом. Может ли моя мать, ей 82 года, получать дополнительную пенсию или что-то в этом роде.

Ответы на вопрос (1):

Александр, дополнительных пенсий не предусмотрено. Но Ваша мать может пользоваться льготами вдовы участника ВОВ.