Проблема - Знакомый не возвращает деньги за машину, которую я ему передал без оформления. У меня есть договор от предыдущего владельца.

• г. Тамбов

Я дал знакомому машину которую купил но не оформил на себя вместе с документами, а он не отдаёт деньги. Договор от бывшего владельца у меня.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Поскольку у Вас есть договор, то Вы можете доказать что приобрели автомобиль, если знакомый не возвращает его Вам, то можете обратиться в суд, с исковым заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения, на основании ст. 301 ГК РФ. Так же предупредите знакомого, что все расходы по судебному разбирательству в итоге придется платить ему, а автомобиль принудительно заберут приставы на основании решения суда.

С Уважением!

Здравствуйте, Иван, так как у Вас имеются доказательства фактического приобретения Вами автомобиля, Вы вправе обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения, при этом все расходы за составление искового заявления, оплату госпошлины и представительство в суде. Если будет заключено соглашение с адвокатом, будут также взысканы с ответчика.