Как подать заявление на аллименты, когда отец ребенка игнорирует свои обязанности - не расписаны, отцовство признано, но помощи нет

• г. Санкт-Петербург

Если подать заявления в суд на аллименты, отец ребенка не помогает никак, хотя у самого отцовство признано, мы не расписаны, у него машины покупаются каждый месяц новые а мы с ребенком живём благодаря моим родителям, какие нужны документы для подачи заявления об аллиментах и через сколько придет повестка в суд ему.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, если он имеет стабильный источник дохода (работу), то вы вправе обратиться в мировой суд с заявлением о вынесении судебного приказа. Составляется заявление, прикладывается копия свидетельства о рождении и справка о составе семьи в которой вписаны вы и ваш ребенок. Это более простой способ по взысканию алиментов и более скорый.