Необходимость повторной регистрации в качестве плательщика ЕНВД при открытии розничной торговой точки после регистрации по грузоперевозкам

• г. Воронеж

При открытии розничной торговой точки нужно ли еще раз становиться на учет в качестве плательщика ЕНВД, если плательщик уже состоит на учете в данном налоговом органе в качестве плательщика ЕНВД по грузоперевозкам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не надо.

Спросить
Пожаловаться

ИП зарегистрирован как плательщик ЕНВД, открыл еще одну точку в этом же районе, относящейся к той же налоговой. Нужно ли подавать еще заявление о постановке не учет как плательщика ЕНВД для новой торговой точки?

Работаю на ЕНВД уже с начала 2009 года, все декларации сдаю, все оплачиваю. 05.02 2013 с налоговой приходит уведомление о необходимости встать на учет в качестве плательщика ЕНВД. Почему я должна это делать, если уже плательщик ЕНВД. В чем здесь подвох?

Спасибо.

Организация на сегодняшний день состоит на учете в ИФНС как плательщик УСНО+ЕНВД... с нового года ЕНВД добровольный... нужно ли в налоговую подавать заявление на отказ от УСНО, если учет будет производиться только по ЕНВД.

ИП зарегистрирован в налоговой по месту жительства в Московской обл. Как плательщик ЕНВД встал на учет по месту осуществления предпринимательской деятелности (автосервис) в другом городе. Затем, начал ещё вести деятельность по другому ОКВЭВ (грузовые перевозки) открыв ОКВЭД по месту жительства, но заявление на ЕНВД не подал во время. Как поступить в данной ситуации? Подать заявление на ЕНВД по месту жительства и начать отчитываться с этого момента? Или же отчитаться за весь период деятельности до момента постановки на учет в качестве плательщика ЕНВД по месту жителства (т.е. ведению другой деятельности)?

Заключен договор ренты: 1-получатель (жив), 2 - плательщика. Один плательщик хочет продать свою долю другому плательщику. Подскажите, пожалуйста, договор купли-продажи (с согласия получателя ренты) может быть совершен в простой письменной форме?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Индивидуальный предприниматель с 2006 по 2014 год занимался розничной продажей и отчитывался как плательщик ЕНВД (при этом в 2012 или 2013 году обязали стать на учет как плательщик ЕНВД в налоговой но с начала веденя деятельности, т. е с 2006 г по ОКВЭД 52.63). В середине 2014 г зарегистрировал новый ОКВЭД 55.30 (общепит) и начал отчитываться по новой деятельности также по ЕНВД. При этом в налоговой по новому ОКВЭД заявление о ЕНВД не подавалось (сказали не нужно просто пишите новый вид деятельности и сдавайте декларацию по новому виду деятельности). Сейчас нужно сняться в налоговой с учета как плательщик ЕНВД, т.к. деятельность прекратили. Но ИП не закрывается (магазин планируется сдавать в аренду) Нужно ли заполнять приложение к форме № ЕНВД-4 и если нужно, то какие коды прописывать-один-розничная торговля-по которому писали заявление о постановке на ЕНВД, второй - общепит-кторым начали заниматься после розницы, или оба? Спасибо.

Являюсь индивидуальным предпринимателем с 2008 г. С самого начала своей деятельности отчитывалась в налоговую (по месту регистрации ИП) по ЕНВД, но заявление о регистрации в качестве плательщика ЕНВД не подавала (при регистрации мне об этом не сообщили). В 2010 г. подала заявление о регистрации в качестве плательщика ЕНВД в налоговую по месту нахождения торговой точки. В 2012 г. снялась с учета и приостановила свою деятельность в налоговой по месту нахождения точки в связи с рождением ребенка. В 2013 г. вновь возобновила свою деятельность (по месту регистрации ИП), но заявление о регистрации в качестве плательщика ЕНВД не подавала (в налоговой сказали что не надо). Отчитывалась декларациями и перечисляла налоги во время. В 2014 г. понадобились справки об отсутствии деятельности в 2012 г., но в налоговой (по месту регистрации ИП) мне отказали и пригрозили огромными штрафами. Подскажите пожалуйста что мне делать, я ведь отчитывалась и налоги перечисляла вовремя, неужели придется и штрафы огромные платить?

У ИП была точка в одном посёлке на ЕНВД, в 2018 г решил открыть ещё одну точку в другом посёлке. Обе точки относятся к одной налоговой инспекции. ОКТМО разные. Вопрос нужно ли уведомить налоговую при открытии точки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение