Сосед нарушает границы - как действовать, если сосед заливает фундамент под гараж слишком близко к моему забору?

• г. Омск

Проживаю в деревне. Сосед начал заливать фундамент под гараж не отступив ни сантиметра от моего забора! Говорит что гараж будет из деревянного каркаса и обшит металлопрофилем и что он имеет так строить! По закону он должен отступить от моего забора минимум метр? Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий!

Пытайтесь договориться с соседом. Попробуйте направить ему письменную претензию в свободной форме с указанием норм, которые он нарушает. В случае недостижения договоренности Вы сможете обратиться в суд с требованием обязать его устранить нарушения, а именно демонтировать такую постройку.