Проблема отступа - сосед строит гараж, нарушая расстояние от изгороди

• г. Тюмень

Имею в собственности участок под ИЖС.

Сосед начал строить гараж, отступив 1 метр от забора. Гараж будет стоять с южной стороны моего участка и будет затенять участок. Слышал, что в настоящее время отступ от изгороди должен составлять 3 м. Или сосед прав?

Ответы на вопрос (3):

Отступы должны быть не от изгороди, а от соседних строений.

Может не корректно задал вопрос, извините.

Зданий пока на участке нет. Но ведь есть же нормы от границ участков. Гараж планирует строить под грузовой автомобиль. При этом полностью затенит часть моего участка. Наверное имеются нормы по высоте строения и в зависимости от этого отступы от границы участков. В разных источниках имеются разные значения: 1 м, 1,5 м., 3м.

Видимо придется проконсультироваться в городском архитектурно-строительном отделе. Спасибо.

Может не корректно задал вопрос, извините.

Зданий пока на участке нет. Но ведь есть же нормы от границ участков. Гараж планирует строить под грузовой автомобиль. При этом полностью затенит часть моего участка. Наверное имеются нормы по высоте строения и в зависимости от этого отступы от границы участков. В разных источниках имеются разные значения: 1 м, 1,5 м., 3м.

Видимо придется проконсультироваться в городском архитектурно-строительном отделе. Спасибо.