Вычтут ли долг за квартиру только с меня, если второй квартиросъемщик не работает? Можно ли позже взыскать эти деньги с него?

• г. Пермь

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДОЛГ ЗА КВАРТИРУ БУДУТ ВЫЧИТАТЬ ТОЛЬКО С МЕНЯ А СО ВТОРОГО КВАРТИРОСЬЕМЩИКА НЕТ ТАК КАК ОН ОФИЦИАЛЬНО НЕ РАБОТАЕТ. МОГУ ЛИ ПОТОМ С НЕГО ВЗЯТЬ ЭТИ ДЕНЬГИ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В случае разделения лицевых счетов в судебном порядке вы вправе и требовать взыскания части долга с другого квартиросъемщика. Удачи Вам и всго хорошего.