Покупка дома в совместную собственность - покупатель рассматривает предложение продавца о поэтапном оформлении сделки

• г. Казань

Хотим купить дом имеется 3 собственника. Продавец дома предлагает нам оформить на две доли через нотариус а третью долю попозже оформить так как там имеется несовершеннолетний ребенок и просит заплатить всю сумму.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Софья, решите для себя хоти те ли вы так сильно рисковать и возможно остаться без денег и дома. Эта сделка рискованная и оспаримая. Продать две доли без согласия третьего собственника вообще не законно. Тем более отдавать деньги за весь дом а получить только часть. Так же учтите что договор купли продажи недвижимости считается заключенным только после регистрации его в регистрационной палате.

Что то похоже,что Вас хотят обмануть.Данные сделкт не требуют обязательного нотариального удостоверения,а считаются совершенными после регистрации в УФРС.