Оспаривание постановления суда об аресте на имущество - как снять арест с единственного жилья?

• г. Астрахань

Суд вынес постановление 23.06.2018 г. "Наложить арест на имущество, принадлежащее мне в рамках 167000 рублей". Это долг перед банком. Формулировка решения суда в постановлении слово в слово скопирована из искового заявления банка (с теми же грамматическими ошибками). 6 июля 2018 года я присутствовала на беседе и помощник судьи ни словом не обмолвилась о том, что суд уже наложил арест на мое имущество, в это же время я подала ходатайство о не наложении ареста и снижении суммы долга на 10000 рублей и приложила справку 2-НДФЛ о зарплате в 23000 рублей. Об аресте имущества я узнала 10.07.2018 г. из регистрационной палаты. Кадастровая стоимость единственного жилья 900000 рублей, а долг 167000 рублей. Как суд мог арестовать не зная. Что жилье единственное. На втором заседании судья сослался на то, что "банк попросил, я и выполнил". Как мне снять арест с единственного жилья?! Подать заявление в суд или работать уже с приставами?! Умоляю объясните. Хотела оформить землю в аренду под домом, а теперь все повисло в воздухе.

Ответы на вопрос (5):

Это обеспечительная мера.. Ваше единственное жилье не заберет никто, просто может быть наложен арест, к сожалению у нас такое практикуется.. здесь Вы можете проживать, делать все, что хотите, но вот продать Вы не сможете это жилье.

Здравствуйте! К сожалению из Вашего рассказа не суд, не судебный пристав не нарушили закон и суд принял решение в соответствии с представленными доказательствами.