Квартиранты вынуждены покинуть квартиру из-за неоплаты аренды за последние два месяца - Как зафиксировать факт неуплаты для суда?

• г. Новосибирск

Квартиранты сегодня срочно съезжают из квартиры за не оплату за найм квартиры, после долгих препирательств. Был заключён договор найма на 6 мес., и акт передачи имущества, до окончания договора оставалось 2 мес. Задолжали за аренду квартиры и коммуналку за 2 мес. В договоре внизу прописали, то договор расторгнут в дату расторжения. Факта передачи предыдущих оплат за аренду тоже нет. Как зафиксировать и где, что они не заплатили за аренду за 2 мес. для суда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Рекомендую направить в адрес арендаторов претензию, желательно передать на руки и чтобы они поставили подпись о получении, нет - или на адрес регистрации, или последний известный адрес пребывания. Отправляйте заказным письмом с уведомлением. В претензии распишите факт наличия долга. Для подачи искового заявления Договора аренды, претензии, квитанций по оплате "коммуналки" будет достаточно.