Я хочу продать квартиру а покупатели берут ипотеку, есть ли риск у меня остатся без денег и без квартиры?

• г. Орёл

Я хочу продать квартиру а покупатели берут ипотеку, есть ли риск у меня остался без денег и без квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, никаких рисков нет, главное чтобы в договоре все четко было прописано по поводу ипотеки, при этом денежные средства должны переводится на специальный счет покупателю, после сделки, с этого счета, денежные средства переводятся Вам. Обязательно в договоре укажите, что в случае несвоевременного получения денежных средств, договор подлежит расторжению. При этом квартира возвращается Вам назад.

С Уважением!

Риски конечно есть всегда, но думаю в случае с ипотечным кредитованием вы можете быть спокойны. Покупатели должны передать вам денежные средства - первоначальный взнос на квартиру до регистрации сделки либо во время регистрации. После регистрации (ипотечные - 3 раб дня) банк переведет вам деньги. Читайте условия договора внимательно.