Возможные последствия просрочки страховки - нужно ли снова проводить экспертизу?

• г. Пермь

В прошлом году летом в меня въехали, как потом оказалось страховка у человека была просрочена, я сделал не зависимую экспертизу на которую виновник не явился, но так как вышел на работу, не было времени отправить досудебную претензию, действует ли сейчас экспертиза? Или мне нужно будет снова её делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, экспертиза вашего автомобиля производилась на дату ДТП и данную экспертизу можно использовать в суде в течением срока исковой давности по иску о возмещении ущерба. Общий срок исковой давности по данной категории дел составляет 3 года. Можете смело использовать данную экспертизу. Не затягивайте с подачей иска.