Блокировка счетов судебным приставом без уведомления - как защитить свои права?

• г. Самара

После смерти супруга осталась доля в квартире 1/2 и 1/2 сестре умершего. В данной квартире я не прописана. На текущий момент в ней не проживаю. Сестра покойного не может ни как успокоится и подает в суд, то на то что она оплачивала похороны, хотя такого не было и все чеки на погребение находятся у меня, то на ремонт - якобы гона его там делала. Последнее заседание было в областном суде, она хотела получить с меня 300 т.р., но суд удовлетворил ее требования частично и с меня было взыскано 20 т.р. за поминки.

Вчера 30.07.2018 мои счета в банке были заблокированы судебным приставом без всяких уведомлений. Зайдя на сайт судебных приставов выяснилось, что я должна 102 т.р, за что не понятно - оказывается в 2017 году был суд о котором я вообще ни чего не знаю и о решении тем более. Мне не приходило ни каких повесток на суд 2017 г.

Подскажите как быть?

Ответы на вопрос (2):

Надо было обжаловать присужденную сумму на проведение поминок, Данная ритуальная услуга не относится к обязательным и справляется по желанию тех, кто ее заказывает. Все судебные постановления срочно нужно получить и конечно обсудить варианты их обжалования с юристом.

Узнавайте, непосредственно у пристава информацию и получайте судебное постановление, возможно есть шансы к оспариванию решения, и восстановления и сроков на обжалование.