Приостановка выплаты пенсии из-за отсутствия регистрации в Татарстане - законное ли решение ПФР?

• г. Москва

Если имея постоянуюпрописку в волгоградской области я по работе и регистрации в татарстане оформил пенсию пенсионном фонде казани по временной регистрации в татарстане. Однако после многих лет на днях мне из пенсионного фонда татарстана оповестили что у меня приостановили выплату пенсии в связи с тем что я должен переоформить пенсию по месту основной прописки. Я получал пенсию на счет в сбербанке и поступающую пенсию я в онлайн кабинете сбербанка переводил на кошелек и выводил пенсию и з был уверен что пенсия заработана мною за долгие годы работы и получать могу мою пенсию на любом континенте где есть интернет для входа в личный онлайн кабинет сбербанка. Законно ли что у меня приостановили выплату пенсии со стороны пфр татарстана из за отсутствия в данный момент регистрации в татарстане?

Ответы на вопрос (1):

Все основания для приостановления выплаты страховой пенсии перечислены в части 1 статьи 24 Закона "О страховых пенсиях". Такого основания, какое указано в Вашем вопросе, там нет. Обжалуйте действия УПФР в районном суде.