Есть ли шансы на возврат денежных средств от мошенников, если они закрыли организацию, но директор числится в других компаниях?

• г. Санкт-Петербург

Хотелось бы узнать, есть ли у меня шансы на возврат моих денежных средств от мошенников, услуги от которых не были оказаны. У меня есть исполнительный лист, но ооо закрылось. Но дело в том, что директор закрывшегося ооо числится и в других организация (проверяла на сайте егрюл), то есть этот человек не исчез бесследно. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вам срочно нужно грамотно, аргументированно со ссылками на статьи закона написать заявление в полицию по факту мошеннических действий и зарегистрировать его в КУСП и взять в дежурной части отдела полиции талон уведомление и полиция обязана провести доследственную проверку и принять процессуальное решение.

Дело в том, что я проходила и полицию, и в суде была. И исполнительный лист на руках присутствует. Но последний мне вернул банк после того, как счет эта организация в данном банке закрыла.

На бездействие судебного пристава вы имеете право подать жалобу в суд в порядке КАС РФ ведь кроме счета должны были арестовать имущество.