Почему банковская карта с поступлениями пособий и алиментов не была арестована, в отличие от другой карты с долгами по кредиту?

• г. Иваново

У меня 2 банковских карты. Одна простая, другая социальная, на которую переводят строго пособия на детей и алименты. Простую арестовали за долги по кредиту. Социальную не тронули. Почему? Может просто не сразу подали эти сведения?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, совершенно правильно сделали приставы, на детские пособие и алименты взыскание не обращается, если все-таки арестуют карту, то обращайтесь к приставам и снимайте арест.