Влияет ли дополнительная подпись в доверенности на одобрение госрегистратором еупли-продажи и как поступить в случае отказа?

• г. Ярославль

В доверенности свою фио и подпись прописала, а потом еще обвела ручкой дома (показалось, что плохо видно) Может ли госрегистратор отказать в одобрении еупли-продаже? Если да, то как поступить в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Все зависит от формы доверенности. Если нотариально заверенная, то внимательный государственный регистратор откажет в регистрации и такой отказ будет обоснован. Вам необходимо обратиться к нотариусу для дополнительного заверения исправлений. Всего доброго.

Вы можете уточнить, на основании какого закона регистратор может отказать?

Это т.н. неоговоренные исправления, что может послужить основанием для: приостановления государственной регистрации права; отказа в госрегистрации; а вообще - для возврата без рассмотрения (заявление и документы представлены в форме документов на бумажном носителе и имеют подчистки либо приписки, зачеркнутые слова и иные не оговоренные в них исправления)ст. 25 закона о госрегистрации недвижимости № 218-ФЗ.