Муж умер, назначили пенсию по потере кормильца, из за этого не имела право работать, входит ли это в трудовой стаж.

• г. Чебоксары

Муж умер, назначили пенсию по потере кормильуа, из за этого не имела право работать, входит ли это в трудовой стаж.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет не входит. В страховой стаж период получения пенсии по потере кормильца не засчитывается. Удачи и всего доброго.