Муж оформил кредит на машину 2 дня назад, но машину мы еще не получили. Хотим отказаться от кредита. Как правильно это сделать?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Для расторжения кредитного договора необходимо направить письменное требование на основе норм ГК, но при оформлении автокредита навязывают еще и дополнительные услуги и страховки, что у Вас есть?

Добрый день! Писать заявление на расторжение договора купли продажи в автосалон (если это автосалон) Уведомить банк в обязательном порядке. А вообще необходимо прочитать Ваш договор, какие условия расторжения и основания. Удачи Вам.

На сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.

Подробнее об этом читайте здесь www.9111.ru

www.9111.ruС Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.