Нужно ли доплачивать МРОТ в дополнение к окладу завхоза в школе с учетом кластирования?

• г. Прокопьевск

Я работаю на 0,5 ставки завхозом в школе, мой оклад одна тысяча сто руб. плюс кластирование, общий заработок составляет 4.500 руб. должны ли к окладу доплачивоть минимальный размер оплаты труда (МРОД) независимо от кластирования?

Ответы на вопрос (1):

В рамках федеального законодательства - не должны, не меньше МРОТ выплачивается за полностью отработанное время на полную ставку.