Возможно ли посадить трезвого водителя, чтобы избежать штрафа за пьянство, и как жаловаться на инспекторов?

• г. Иркутск

Вопрос, мог ли я посадить трезвого водителя чтоб машину не забирали на штраф стоянку за пьянство?

Если мог, могу ли я написать жалобу на инспекторов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да, вы можете передать тс любому трезвому человеку что бы исключить эвакуации автомобиля на штраф площадку, спасибо за обращение на сайт.

Конечно могли. ТС задерживается до устранения причины его задержания. Единственное, что важно - чтобы в полис был вписан этот самый трезвый водитель, или полис "Н", т.е. предусматривающий не ограниченное кол-во водителей.

Смело пишите на этих горе-инспекторов жалобу! И во все возможные инстанции!