Каким статусом можно переехать в Россию и получить гражданство РФ - РВП или ВНЖ?

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданин России, постоянно проживаю в Ростове мой сын 36 лет, живет в Луганске ЛНР, хочет переехать ко мне в Ростов, чтобы получить гражданство РФ и законно жить и работать в России.

Через какой статус РВП, ВНЖ это можно делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий Филиппович, в данном случае, т.к. Вы гражданин РФ, то Ваш сын имеет право получить гражданство в упрощенном порядке.