Проблема с алиментами - Минимальная заработная плата и ее влияние на получение документов

• г. Краснодар

Я плачу алименты, сума долга на данный момент 500 т.р я устроился на работу, зп 3000 р пристав говорит что эти документы я не возьму потому что, минимальная зп должна быть 9.700 так ли это?

Ответы на вопрос (1):

В связи с установлением на федеральном или краевом уровне минимального размера зарплаты - 9.700 руб., зарплата в размере 3 т.р. взрослому гражданину, не инвалиду и дееспособному не может устанавливаться по закону.

Таким образом, Вами предоставлена фиктивная справка.