Какие документы необходимо предоставить в банк для получения ипотечного кредита?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

В каждом конкретном случае набор документов различается, однако практически всегда требуется паспорт, нотариально заверенное согласие супруги(супруга), справка о доходах, справка о регистрации по форме №9, правоустанавливающие документы и техпаспорт на квартиру, на которую будет оформлено залоговое обязательство (если предметом залога будет ныне занимаемое, а не приобретаемое жильё), обязательство, заверенное нотариально, об освобождении квартиры в случае обращения на неё взыскания по кредитному договору от всех совершеннолетних лиц, зарегистрированных по месту жительства в указанной квартире.