Требуется согласие работника на изменение графика сменности при переводе в другую смену

• г. Ижевск

Если меня переводят в другую смену с таким же режимом рабочего времени но с другим графиком сменности, должен ли работодатель получить мое согласие?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей! Нет, Ваше согласие в данном случае не требуется. Но в силу ч.3, 4 ст.103 ТК РФ с новым графиком Вас должны ознакомить за месяц до введения его в действие; также утверждение графика должно быть с учетом мнения профсоюза.