Вопрос об оплате праздничных дней в двойном размере работнику с установленным графиком сменности

• г. Ульяновск

В трудовом договоре прописано: Работник осуществляет работу в соответствии с установленным графиком сменности (суммированный учет рабочего времени). Работодатель сохраняет за собой право привлекать работника в случаях производственной необходимости к работе сверх нормальной продолжительности рабочего дня, в вечернее время, а также в выходные и праздничные дни, в порядке, предусмотренном действующим законодательством РФ. Работнику устанавливается оклад в размере 15 000 р ежемесячно.

В соответствии с моим графиком сменности моя смена совпала 2,5,6 января 2016 г и 23 февраля 2016 г. Смена длится с 10:00 до 21:00 ч.

Должен ли работодатель должен оплатить праздничные дни в двойном размере? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,должен .Ст.153 ТК РФ.Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере.