Являюсь ветераном боевых действий могу ли я получать компенсацию за аренду жилья у частного лица? С уважением Евгений.

• г. Кострома

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно ст. 16 «Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий» Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О ветеранах» пункту № 5 ветеран боевых действий получает компенсацию расходов на оплату жилых помещений в размере 50 %. Она включает оплату за наем и (или) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, исходя из занимаемой соответственно нанимателями либо собственниками общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах – занимаемой жилой площади.

Желаю Вам всего доброго.