Ответственность родственников перед государством за долги бывшего супруга-ип - обязаны ли они погасить долги?

• г. Тверь

Вечер добрый! Вопрос след. Характера, если бывший супруг открыл ИП, а потом пропал, набрал кредитов, должны ли родственники /дети или я/ отвечать перед государством за его долги? Никаких отношений с ним не поддерживаю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если кредиты бывший супруг взял уже после расторжения брака - Вы никакого отношения к этим обязательствам бывшего мужа не имеете.