Нас трое детей в семье после лишения матери, отец остался с материнским капиталом - у всех детей доля или только у одного?

• г. Чебоксары

Если мать лишена, и мат. капитал остался отцу. Нас трое детей в семье и отец. У всех детей есть доля на материнский капитал или нет.

Ответы на вопрос (1):

Смотря что имеете в виду. Если на какую-то долю денег - тогда нет, конечно, распоряжается владелец капитала. Если владелец распорядится путем использования средств на приобретение жилья - то на долю в жилье да.