Возможно ли оспорить право на квартиру у бывшего гражданского мужа, которая изначально принадлежала отцу?

• г. Якутск

Здр. Подскажите пожалуйста, можно ли как то отсудить квартиру у бывшего гражданского мужа. Эта квартира изначально была моего отца. После его смерти моя мать пепеоформила на себя её. Мы там проживали вместе. Потом выкупили её у матери в ипотеку. Ипотека на гражданского (бывшего). Мы разошлись. Сейчас я с детьми снимаю жилье, а он (бывший) гражданский там не проживает вообще. Живёт в другой семье. Квартира просто стоит. Ребёнок на него оформлен. На его фамилии.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Следовательно собственником стал Ваш бывший гражданский муж. Раз он оформлял ипотеку на себя. Получается, что Ваше право на квартиру утрачено... Однако есть вопрос - Вы были зарегистрированы в данной квартире? А Ваш несовершеннолетний сын - был ли зарегистрирован в данной квартире? Вы давали наравне с матерью согласие на продажу квартиры? Необходимо знать более подробно, тогда возможны варианты...