Несправедливое взыскание - как вернуть деньги и привлечь судью к ответственности за халатность

• г. Минусинск

На судебный приказ было подано возражение, но судья не рассмотрела никак это возражение, через некоторое время выдан исполнительный лист и начались взыскания. На действия (бездействие) судьи подана жалоба в краевой суд и непосредственно судье, после чего сразу были рассмотрены возражения, судебный приказ отменен, то есть халатность судьи на лицо. Вопрос как вернуть взысканные уже деньги и привлечь судью к возмещению расходов на оплату услуг юристов?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете вернуть взысканные деньги подав в суд вынесший судебный приказ заявление о повороте исполнения решения суда, после вступления определения суда в силу, получите исполнительный лист и отдайте его приставам.

Доброе утро! Людмила, привлечь судью к ответственности возможно возможно лишь решением квалификационной коллегии судей. Обратитесь туда с официальным, обоснованным заявлением.

Желаю Вам удачи.