Как вернуть гражданского мужа домой и защитить его от угроз охраны?

• г. Москва

Прожили с гражданским мужем, инвалид 2 группы-4 года. Хорошо. Работал он без выходных от церкви. На объекте под охраной. Там вытаскивали всю зарплату и телефоны. Проподал там без повода и домой не приходил по 2 нед. Напарник узбек.. оказывает там же мужикам услуги. Теперь мужа заманили туда дав бесплатную комнату с узбеком. Охрана мне угрожает. Могу ли я вернуть его в нормальные условия домой?

Ответы на вопрос (2):

Вы не можете его вернуть. Он имеет право самостоятельно к вам вернуться, по своей воле. Вы не являетесь его родственником.

Доброе утро, Татьяна! Гражданский, да и законный муж-не вещь, которую можно забрать. Это не собственность. Действуйте силой убеждения. Если ему с вами было лучше, он поймет это сам и вернется.