Как оформить временную регистрацию для члена семьи гражданина Украины, проживающего в РФ с видом на жительство?

• г. Краснодар

У меня вид на жительство в РФ, муж гражданин Украины, могу ли я сделать ему временную регистрацию (миграционный учет) как члену семьи, или таких оснований недостаточно и ему обязательно нужен патент или рвп?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ну если он является иностранным гражданином и находится на территории РФ как иностранный гражданин и не оформил патент и РВП, то нет у Вас никаких законных оснований. Тут действуют правила 90\90.