Как получить бесплатную установку газового счетчика в частном доме и учесть особые условия для инвалидов третьей группы

• г. Краснодар

Хочу установить газовый счетчик в частном доме, в статьях читал, что установка счетчика должна быть бесплатной, если устанавливает напрямую горгаз (но так конкретно информации и не нашёл), к кому обратиться за бесплатной установкой? И так же в семье есть инвалид третьей группы, это как то влияет на суммы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Бесплатная установка приборов учета, в том числе и газовых счетчиков, законодательством не предусмотрена, наличие инвалидности 3-й группы так-же не дает никаких льгот.