Скажите, а он может оспорить даже если у него есть собственная квартира?

• г. Тверь

Я уже писала вопрос: У меня муж умер больше двадцати лет назад. У меня остались дое детей (дочь и сын). Квартира приватизирована на меня. Я составила завещание на внучку (от дочери), она прописана в этой квартире больше пяти лет. Сын (Пенсионного возраста) и его дети (мои внуки) с этим не согласны. Могут ли они после моей смерти оспорить завещание?

Может ли сын оспорить завещание. Скажите, а он может оспорить даже если у него есть собственная квартира?

Ответы на вопрос (1):

если завещание соверщено надлежащим образом то оспаривать его бесполезно.однако если ваш сын на пенсии или нетрудоспособен то ему пологается обязательная доля