Списание денежных средств за штрафы и ошибочное списание - законно ли это и возможно ли оспорить?

• г. Барнаул

29.07.18 с моего счёта каршеринговая компания списала денежные средства за штрафы в размере 500 рублей. Теперь вопрос: законно ли это? Если 11.07.18 был расторгнут договор и «УДАЛЕНЫ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ»

Также из-за ошибки приложения списали 3500 рублей. Можно ли это как-то оспорить? Доказательств к сожалению нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Максим, по поводу списания штрафа невозможно сделать вывод о его законности, поскольку не представлен текст договора. Что касается ошибочного списания денежных средств Вам необходимо письменно обратиться в банк, в котором открыт счет, а также к получателю платежа и к собственнику приложения (в случае, если получатель и собственник прил-я разные лица) с требованием возврата средств, в случае отказа или игнорирования в течении опр. времени можно обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения.